Haben Sie noch Fragen?
Schauen Sie doch einmal bei uns vorbei und machen Sie sich Ihr eigenes Bild! Sie können gern einmal zur Probe in unseren Gästezimmern wohnen und somit einen guten Eindruck über das Egestorffer Leben gewinnen.

Die Übernachtungen sind mit Frühstück oder Vollpension buchbar. Unsere Gästezimmer stehen auch auswärtigen Gästen und Verwandten offen, die Sie – wann immer Sie möchten – besuchen können.

Rufen Sie uns an! Wir beraten Sie gern und ausführlich.

Josef Wobbe-Kallus Geschäftsführer

Josef Wobbe-Kallus
0421 42 72-154
wobbe-kallus@egestorff.de
Melanie Löwemann Geschäftsführerin

Melanie Löwemann
0421 42 72-155
loewemann@egestorff.de
Heike Altner Verwaltungsleiterin

Heike Altner
0421 42 72-174
altner@egestorff.de
Tatjana Stoermer Behördenangelegenheiten

Tatjana Stoermer
0421 42 72-152
stoermer@egestorff.de
Stefanie Brandt Sozialdienst

Stefanie Brandt
0421 42 72-156
brandt@egestorff.de
Patrick Knappheide Pflegeleitung Stationär

Patrick Knappheide
0421 42 72-200
knappheide@egestorff.de
Christian Nay Pflegeleitung Abteilung Demenz

Christian Nay
0421 42 72-185
nay@egestorff.de
Hermann Bischoff Pflegeleitung Gerontopsychiatrie

Hermann Bischoff
0421 42 72-164
bischoff@egestorff.de
Maria Freund Pflegeleitung Wachkoma

Maria Freund
0421 42 72-128
freund@egestorff.de
Karin Theiss Pflegeleitung ambulant

Karin Theiß
0421 46 04 404
theiss@egestorff.de
Katharina Kr¸ssel-Felske Pflegeleitung Tagespflege

Katharina Krüssel-Felske
0421 42 72-121
kruessel-felske@egestorff.de
Irmtraud Wellbrock Aufnahme | Planung | Beratung

Irmtraud Wellbrock
0421 42 72-159
wellbrock@egestorff.de
Veronika Wehr Leitung Seniorenwerkstatt

Veronika Wehr
0421 42 72-114
wehr@egestorff.de


Egestorff Im Alter zuhause
Stiftungsweg 2, 28325 Bremen
Telefon 0421 42 720 (Zentrale)  
info@egestorff.de